行事予定の最近のブログ記事

 7月の主な行事予定をお知らせします。

 3日(金) かがやき

 8日(水) 委員会

 9日(木) 歯科検診 

10日(金) かがやき

15日(水) 救命講習14:00~

17日(金) 地区別懇談会19:00

20日(月) 元気アップ週間(~24日まで)

31日(金) 終業式 大掃除

6月の主な行事予定をお知らせします。

 1日(月) 給食開始

 8日(月) 読書月間(~24日)

 9日(火) 心電図(1年生)

10日(水) 委員会 体重測定(2,3,4年生)

11日(木) 体重測定(5年生) 内科検診13:00~

12日(金) 検尿1次

16日(火) スポーツテスト(4,5,6年生)

18日(木) センターカット

19日(金) 検尿2次

22日(月) 元気アップ週間(~26日)

23日(火) 避難訓練

24日(水) 緊急分団下校訓練

※今後の状況により、予定が変更になる場合もあります。その際は、速やかにお知らせします。

 5日(水) 短縮4限

 6日(木) ALT

 7日(金) フッ化物 かがやき

11日(火) 建国記念の日

12日(水) 委員会

13日(木) ALT 給食交流(2年)

14日(金) 6年授業参観、制服採寸 フッ化物 かがやき

18日(火) 1年授業参観 センターカット 音朝(1年)

19日(水) ベルマーククラブ(13:00)

20日(木) ALT クラブ見学 食育指導(1年)

23日(日) 天皇誕生日

24日(月) 振替休日

25日(火) 5年授業参観

26日(水) 分団会

27日(木) 4年授業参観 ALT 防災交流(5年) 命の学習(6年)

28日(金) 2年授業参観 フッ化物 

 7日(火) 始業式 大掃除

 8日(水) 分団会 給食開始 委員会

 9日(木) 市標準学力調査(4,5年) ALT

10日(金) 身体測定(1~3年) かがやき

13日(月) 成人の日

14日(火) 身体測定(4~6年)

15日(水) 租税教室(6年)

16日(木) ALT

17日(金) 栄養指導(2年) お話の会

20日(月) センターカット

23日(木) 入学説明会 ALT

24日(金) かがやき

25日(土) ジュニア駅伝大会(上野公園)

26日(日) 金管フェスティバル(さざんかホール)

27日(月) ALT

28日(火) 音朝(5年生)

30日(木) ALT

 2日(月) ALT

 3日(火) 音朝(2年)

 9日(月) PTA社会見学

10日(火) 駅伝クラブ練習開始

11日(水) 委員会

12日(木) ALT

14日(土) スカイクロス大会(9:00 中央公園)

16日(月) ALT

17日(火) 歯磨き指導(3年、6年)

18日(水) センターカット 分団会

19日(木) ALT クラブ

20日(金) 給食終了 大掃除 普通4校時

22日(日) 全日本金管バンド選手権(大津市民会館)

23日(月) 2学期終業式

 2日(土) 文化祭

 3日(日) 文化祭 文化の日 二見ふれあいの集い(金管バンド出演)

 4日(月) 振替休日

 6日(水) 委員会 駆け足開始

 7日(木) ALT

 8日(金) まごころ集会 漢字検定

 9日(土) 県陸上記録会

10日(日) 人権センター文化祭(和太鼓、金管バンド出演)

11日(月) 音朝(4年生)

12日(火) 大塔被災地見学(5年生)

13日(水) 小中音楽会(4年生出演)

14日(木) ALT 工場見学(3年生) 体重測定(1~3年)

15日(金) かがやき 体重測定(4~6年)

18日(月) センターカット 消防署見学(4年生) ALT

19日(火) 柿博物館見学(3年生)

20日(水) お話の会

21日(木) ALT クラブ

22日(金) 非常食体験(5年生)

23日(土) 休日参観 人権講演会 勤労感謝の日

25日(月) 休日参観代休

28日(木) マラソン大会 ※雨天時は29日

29日(金) かがやき

30日(土) 新町歴史ウォーク(6年生)

 2日(月) 始業式 大掃除

 3日(火) 普通4時間 給食開始 分団会

 4日(水) 普通4時間 委員会

 5日(木) ALT

 6日(金) 星のくに宿泊訓練(4年)

 7日(土) 星のくに宿泊訓練(4年)

 9日(月) 夏休み作品展(13日まで) ALT

10日(火) 全校朝会 身体測定(1~3年)

11日(水) 身体測定(4~6年)

12日(木) ALT

13日(金) かがやき

16日(月) 敬老の日

17日(火) 全校朝会

18日(水) センターカット

19日(木) クラブ ALT

20日(金) かがやき

21日(土) 秋の交通安全運動(30日まで)

22日(日) きつねの森フェス(金管バンド出演)

23日(月) 秋分の日

24日(火) 全校朝会

25日(水) ICT

26日(木) ALT

27日(金) 秋の社会見学

 1日(木)  市水泳記録会 予備日

 2日(金)  かがやき

 5日(月)  サイエンススクール

 6日(火)  サイエンススクール

 8日(木)  五夢りん絵画教室

 9日(金)  五夢りん絵画教室

19日(月)  五夢りん習字教室

20日(火)  五夢りん習字教室

22日(木)  五夢りん教室

23日(金)  かがやき

25日(日)  親子奉仕作業

26日(月)  五夢りん学びの教室

27日(火)  五夢りん学びの教室

 2日(火) 七夕・平和集会 地区別懇談会(19:30) P広報委員会

 3日(水) 分団会 

 8日(月) ネットスマホ安心出前講座(低)

10日(水) 委員会 ネットスマホ安心出前講座(高)※保護者の方も参加いただけます。

12日(金) かがやき

16日(火) 半日授業開始 救命講習、プール監視説明会(14:00)

18日(木) 給食終了 大掃除 センターカット

19日(金) 終業式

22日(月) 個人懇談① 初心者水泳

23日(火) 個人懇談② 初心者水泳

24日(水) 個人懇談③

25日(木) 個人懇談⑤

28日(日) 親子ふれあい教室(二見公民館)

31日(水) 市水泳記録会(9:00五小)

 3日(月) プール開き ALT PTA会費・図書費集金

 4日(火) 避難訓練

 5日(水) 普通4校時 PTA広報委員会

 6日(木) ALT

 7日(金) 家庭教育学級開級式 PTA本部役員会

10日(月) 体重測定(低)

11日(火) 体重測定(高)

12日(水) クリーンキッズ 委員会

13日(木) 野外活動① ALT

14日(金) 野外活動②

17日(月) ALT

18日(火) センターカット 給食センター見学と給食試食会

20日(木) ALT クラブ

27日(木) 歯科検診 ALT

 

 

アーカイブ

このアーカイブについて

このページには、過去に書かれたブログ記事のうち行事予定カテゴリに属しているものが含まれています。

前のカテゴリは算数新聞です。

次のカテゴリは学校通信「かけはし」です。

最近のコンテンツはインデックスページで見られます。過去に書かれたものはアーカイブのページで見られます。